ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ!
Главная / Новости / ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ!

ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ!

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений до фактического обеспечения их жильём.

Компенсация предоставляется по окончании срока их пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, при прекращении опеки (попечительства), а также по завершении получения профессионального образования по очной форме обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Компенсация предоставляется в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более 10 000 рублей в случае найма (поднайма) жилого помещения в городском округе город Воронеж и 5 000 рублей в случае найма (поднайма) жилого помещения в иных городских округах и муниципальных районах Воронежской области.

Перечень докуменов для оформления компенсации:
- заявление,
- паспорт,
- договор найма (поднайма) жилого помещения,
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение.

Для получения подробной консультации обращаться в каб.11, 12, Тел.8(47361) 2-15-97.