Главная / Новости / План межведомственных мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня борьбы с туберкулёзом 24 марта 2024 года на территории Воронежской области

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В этот день в 1882 году д-р Роберт Кох объявил о том, что ему удалось открыть бактерию, вызывающую туберкулёз. Благодаря этому стала возможна разработка методов диагностики и лечения этого заболевания.

Всемирный день борьбы с туберкулёзом несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания, о губительных последствиях туберкулёза для здоровья, общества и экономики, а также его цель - активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулёзной эпидемией. Символ Дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка, как символ здорового дыхания.

План межведомственных мероприятий по подготовке и проведению всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта 2024 года на территории Воронежской области.