Главная / Новости / О материальной помощи для собственников жилья, обеспечивающих проживание жителей Курской и Белгородской областей на безвозмездной основе.
30.09.2024

Семьи Воронежской области, в которых проживают граждане, вынужденно покинувшие территорию постоянного проживания в Курской и Белгородской областях в связи с обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины, имеют право на материальную помощь в размере 6 тысяч рублей в расчете за фактические дни проживания ежемесячно.

Получателями материальной помощи являются граждане РФ при соблюдении следующих условий:

✅ жилое помещение расположено на территории Воронежской области,

✅ получатель является собственником (сособственником) жилого помещения,

✅ проживание граждан, прибывших из Курской и Белгородской областей, обеспечивается на безвозмездной основе,

✅ постановка прибывших граждан на регистрационный учет (миграционный учет) по месту пребывания в жилом помещении.

Документы для назначения материальной помощи предоставляются в управление социальной защиты населения в период с 1 по 3 число месяца, следующего за отчетным.

Для получения консультации обращаться по адресу : г.Бутурлиновка, ул.Ленина, д.55 (3 каб.)  Телефон для справок : 8 (47361) 2-77-88