СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ!
Главная / Новости / СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ!

СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ!

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их
числа, достигшие возраста 23 лет и состоящие в списке нуждающихся в
обеспечении жилыми помещениями, могут получить меру социальной поддержки в виде сертификата на приобретение жилого помещения либо на полное погашение ипотеки.

Средства нельзя использовать для участия в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе, в долевом строительстве и для приобретения жилья путем заключения договора купли — продажи с рассрочкой платежа.

Жилье, приобретаемое за счет выплаты, не может быть отчуждено, передано в залог, аренду, наем, обременено иными правами в течении 3 лет
после регистрации получателем сертификата прав собственности.
Расторжение договора купли-продажи жилья, приобретенного за счет
выплаты, по соглашению сторон запрещено.

- Сертификат предоставляется однократно.

- Условия предоставления:

- достижение заявителем возраста 23 лет;

- заявитель не менее 12 месяцев на дату подачи заявления осуществляет трудовую деятельность и имеет доход не ниже минимального размера
оплаты труда от трудовой, предпринимательской и (иной) деятельности, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Воронежской области;

- отсутствие задолженности по налогам и сборам, иным платежам;

- отсутствие у заявителя психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости;

- отсутствие судимости;

- отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости
оказания заявителю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

- Преимущественным правом на сертификат обладают дети-сироты -
участники СВО и те, кто уже сам стал родителем и намерен использовать для приобретения жилья материнский капитал.

За консультацией обращаться в КУВО «УСЗН Бутурлиновского района» по адресу: г.Бутурлиновка, ул.Ленина, д.55, каб. 11, 12 или по телефону: Тел.8(47361)2-15-97.